Art du XXe et contemporain

Jeudi 10 décembre 2020, 18h30
788.
788. Paul Himmel (1914-2009)
Serenade (Balanchine), tirage argentique, circa 1952, 33x27 cm. Provenance: collection baronne Marion Lambert
Estimation : 400/600
Adjugé à : 650
251. Etienne Duval (1824-1914)
Paysage oriental, huile sur toile, signée, 50x74 cm
Estimation : 2000/3000
269. Georges Borgeaud (1914-1998)
Estimation : 300/500
273. Georges Borgeaud (1914-1998)
Estimation : 600/800
282. Jules Gachet (1859-1914)
Mazots, huile sur carton, 50x35 cm
Estimation : 400/600
292. Jules Gachet (1859-1914)
Vue du Léman, huile sur carton, signée, 19x36 cm
Estimation : 500/700
305. Georges Borgeaud (1914-1998)
Ruelle, huile sur toile, signée et datée 1944, 34x26 cm
Estimation : 400/600