Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

808. Paul Jouve (1878-1973)

Panthère, eau-forte signée dans la planche, 25x33cm

Estimation : 400/600

323. Paul Huguenin (1870-1919)
Estimation : 600/800

324. Paul Huguenin (1870-1919)
Estimation : 600/800

368. Paul Rothlisberger (1892-1990)
Buste d'homme, pierre sculptée, signé, H 44 cm
Estimation : 600/800

500 CHF

369. Paul Rothlisberger (1892-1990)
Estimation : 600/800

413. Paul Gavarni (1804-1866)
Estimation : 600/800

700 CHF

795. Paul César Helleu (1858-1927)
Estimation : 800/1200