Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

849. Paul Kapell (1876-1943)

Jeune femme au bouquet de fleurs, huile sur carton, signée, 67x69 cm

Estimation : 300/500

300 CHF

288. Paul Léon Bléger (1889-1981)
Estimation : 300/500

823. Paul Sérusier (1864-1927)
Estimation : 150/200

600 CHF

824. Paul César Helleu (1858-1927)
Mère et enfant jouant, pointe sèche sur papier signée, 30x40 cm
Estimation : 600/800

600 CHF

825. Paul César Helleu (1858-1927)
Estimation : 600/800

831. Paul César Helleu (1858-1927)
Estimation : 400/600

650 CHF

833. Paul César Helleu (1858-1927)
Estimation : 600/800