Septembre 2020 - Art du XXe et contemporain

868. Paul Nassivet (1904-1977)

Voiliers au port, huile sur toile, 52x64 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 430

234. Paul Virchaud (1862-1930)
Garçon en costume de marin, huile sur toile, signée, 37x27 cm
Estimation : 700/900

1’200 CHF

419. D'après Peter Paul Rubens (1577-1640)
Les Rois mages, huile sur panneau, 30x23 cm
Estimation : 800/1200

459. *D'après Paul Gauguin (1848-1903)
Estimation : 8000/12000

460. *D'après Paul Gauguin (1848-1903)
Estimation : 8000/12000

330 CHF

654. Paul Himmel (1914-2009)
Estimation : 300/500

500 CHF

655. Paul Himmel (1914-2009)
Serenade (Balanchine), tirage argentique, circa 1952, 33x27 cm
Estimation : 300/500