Septembre 2019 - Art suisse et arts de la table

794. Paul Sechaud (1906-1982)

Le Mont Cervin, huile sur toile, monogrammée, 80x60 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 200

1’700 CHF

54. Gen Paul (1895-1955)
Place du Tertre, aquarelle, signée, 50x64 cm
Estimation : 1500/2000

300 CHF

66. Paul-Élie Gernez (1888-1948)
Bouquet de fleurs, huile sur toile, signée, 31x21 cm
Estimation : 400/600

280 CHF

179. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 200/300

350 CHF

184. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 200/300

1’800 CHF

490. Paul Lazerges (1845-1902)
Campement de bédouins, huile sur panneau, signée, 23x34 cm
Estimation : 500/700

1’900 CHF

571. Paul Moreau-Vauthier (1871-1936)
Estimation : 800/1200