Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

66. Paul Silvestre (1884-1976)

Paire de serre-livres faunes signés Silvestre, fonte Susse Paris, L 23 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 800

650 CHF

115. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 200/300

3632. Paul Mathey (1891-1972)
Jardin du Luxembourg, aquarelle sur papier, 19,5x23 cm
Estimation : 200/300

180 CHF

3700. Attribué à Paul Camoin
Scène au bord d'un chemin, huile sur carton, signée, 22x13 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

3702. Paul Mathey (1891-1972)
Intérieur, huile sur toile, signée, 55x42 cm
Estimation : 200/300