Art asiatique

Jeudi 04 mai 2017, 12h00
870.
870. Paysage de montagne et temple dans le style de Yuan
Encre sur soie, Chine, époque Qin, 85x48 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 11000
69. R.P. MONSUET Jeune: Hist. critique et apologétique de l’Ordre des Chevaliers du Temple de Jérusalem, dits Templiers. Paris, Guillot, 1789;
Estimation : 200/300
109. HELVETICA.- RAMUZ et BILLE: Le Village dans la Montagne. Lausanne, Payot, 1908;
Estimation : 300/400
402. Corbeille à fruits de style Empire dans le goût de Gély
Collet, Genève, argent, 610g
Estimation : 300/500
871. Shian Yuan (1983)
Fleurs,encre sur papier doré monté en rouleau, 141,5x54 cm
Estimation : 3000/5000
3579. Louis Montagné (1879-1960)
Scène de rue, fusain et aquarelle, signé, 60x44 cm
Estimation : 200/300
3698. Trois vases à décor blanc bleu de paysage et fleurs
Delft, faïence, H 11 à 19 cm
Estimation : 100/150