Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

89. Pendants d'oreille sertis de citrines (env. 17 ct) entourées de diamants

Or 750, L 3.5 cm, poids brut 10 g

Estimation : 1800/2200

700 CHF

Estimation : 700/900

750 CHF

37. Longines, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 400/600

4’500 CHF

Estimation : 1500/2000

950 CHF

Or gris 750, 22 g
Estimation : 500/700

350 CHF

43. Paire de boutons de manchettes carrés sertis de diamants
Or gris 750, 13 g
Estimation : 300/500

900 CHF

Or gris 750, 15 g
Estimation : 700/900