Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

264. Pendentif à motif de gouttes serties de saphirs blancs et de verre sur paillon émaillé d'un décor floral au revers

Travail indien, pendentif en or env. 81 à 98% fourré, bélière en or env. 75% (CMP), L 5 cm, 16 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 330

1’700 CHF

Estimation : 500/800

1’220 CHF

Estimation : 600/800

240 CHF

Or rose 585 et or rose bas titre, doigt 54-14, 11 g
Estimation : 200/300

380 CHF

Travail anglais, XIXème siècle, or 750, D 6 cm, 16 g
Estimation : 300/500

300 CHF

Travail ancien, or 585, L 10 cm, poids brut 12 g
Estimation : 300/500

2’200 CHF

Estimation : 600/800