Décembre 2017 - Vente silencieuse

3087. Pendentif à motif d'éléphant barissant aux yeux sertis de rubis

Or et or gris 750, L 3 cm, 7 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 160

2’200 CHF

39. Vieux pêcheur aux nombreuses carpes, Chine
Corail sculpté, H 23 cm, 299 g
Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

49. Pendentif
Pierre dure verte sculptée de fleurs, L 6,5 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

117. Vierge aux Affligés
Estimation : 500/800

142. Femme au panier et homme aux raisins,
Estimation : 500/800

300 CHF

Estimation : 200/300

480 CHF

Différents modèles, Russie, XIXe s, vermeil , 280 g (14p)
Estimation : 300/500