Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

313. Pendentif cœur pavé d'un dégradé de saphirs jaunes à orange

Or noirci 750, H 3.5 cm, 18 g

Estimation : 2000/3000

1’000 CHF

239. Broche fleur sertie de diamants et saphirs
Estimation : 500/700

1’100 CHF

Estimation : 800/1200

450 CHF

Estimation : 400/600

Or gris 750, H 5 cm, poids brut 93 g
Estimation : 1800/2200

1’800 CHF

265. Bracelet retenant cinq pièces de monnaie montées en pendentif
Estimation : 1500/2000

800 CHF

Estimation : 300/500