Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

246. Pendentif retenant une goutte d'onyx sertie de perles (probablement fines) et de diamants en rose

Travail ancien, or gris 750, poids brut 10 g

Estimation : 1000/1500

300 CHF

17. Plat famille rose, Chine, XIXe-XXe s
Estimation : 300/500

800 CHF

23. Vase famille rose, Chine
Porcelaine à décor d'objets bouddhistes précieux, H 46 cm
Estimation : 800/1000

1’200 CHF

24. Vase famille rose, Chine, marque et période Daoguang (1821-1850)
Estimation : 1200/1400

300 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 500/800

1’100 CHF

49. Pendentif
Pierre dure verte sculptée de fleurs, L 6,5 cm
Estimation : 400/600