Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

267. Pendentif serti de diamants retenant une morganite (env. 20.3 ct), avec sa chaîne

Or rose 750, L 41 cm, 7 g

Estimation : 1000/1200

Adjugé à : 1200

260 CHF

14. Grand cache-pot avec soucoupe, Chine, XXe s
Estimation : 300/500

160 CHF

43. Boucle avec masque, Chine
Jade sculpté et ajouré, L 6 cm
Estimation : 150/200

1’100 CHF

49. Pendentif
Pierre dure verte sculptée de fleurs, L 6,5 cm
Estimation : 400/600

84. Buste d'une divinité, Inde, Gandhara
Estimation : 500/800

380 CHF

Ivoire sculpté, H 8,5 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

90. Okimono figurant une geisha, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté et polychrome, signé, H 10 cm
Estimation : 200/300