Décembre 2017 - Vente silencieuse

3062. Pendentif serti d'un camée sur cornaline à motif de portrait de jeune fille

Or 750, L 3 cm, poids brut 6 g

Estimation : 150/200

1’100 CHF

49. Pendentif
Pierre dure verte sculptée de fleurs, L 6,5 cm
Estimation : 400/600

850 CHF

93. Portrait d'ancêtres, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Gouache sur papier, Chine, 129x101 cm
Estimation : 600/800

600 CHF

94. Portrait de quatre ancêtres, Chine dynastie Qing (1644-1912)
Gouache sur papier, Chine, 147x97 cm
Estimation : 600/800

400 CHF

Estimation : 400/600

300 CHF

Estimation : 200/300

480 CHF

Différents modèles, Russie, XIXe s, vermeil , 280 g (14p)
Estimation : 300/500