Décembre 2017 - Vente silencieuse

3018. Pendentif serti d'un oushebti

Or bas titre, L 6 cm, poids brut 11 g

Estimation : 50/80

Adjugé à : 60

1’100 CHF

49. Pendentif
Pierre dure verte sculptée de fleurs, L 6,5 cm
Estimation : 400/600

1’100 CHF

233. Bracelet à maille ovale serti de diamants et rubis anciens
Estimation : 400/600

400 CHF

239. Pendentif fleur serti de roses de diamants
Travail ancien, or 750 et argent, D 3 cm, poids brut 13 g
Estimation : 400/600

260 CHF

Estimation : 300/500

200 CHF

Or et or gris 750, L 5.5 cm, 9 g
Estimation : 200/300

400 CHF

Or 750, D 4 cm, 8 g
Estimation : 200/300