Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

259. Pendentif serti d'un rubis en cabochon (env. 5 ct) entouré de diamants

Or 750, L 3 cm, 9 g

Estimation : 800/1200

1’100 CHF

49. Pendentif
Pierre dure verte sculptée de fleurs, L 6,5 cm
Estimation : 400/600

140 CHF

Tempra et or sur bois,, 24x18 cm
Estimation : 100/200

Estimation : 10000/15000

1’600 CHF

217. Chopard, montre ronde à quartz sertie de diamants (env. 1.5 ct)
Estimation : 1000/1500

480 CHF

220. Certina, montre bracelet ovale mécanique entourée de diamants
Estimation : 400/600

Estimation : 3000/5000