Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
245.
245. Pendentif serti d'une pièce de 10 dollars américiains datée de 1915
Or 750, 19 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Estimation : 400/600
Adjugé à : 450
244. Porte-clés retenant une pièce de 10 dollars américains datée de 1913
Estimation : 500/700
348. Bulgari, Monete, porte-clef retenant une pièce de monnaie romaine
Or 750, L 17 cm, poids brut 29 g
Estimation : 700/900
559. Vue d’optique datée 1762
Prise de la Havane par les anglais, gravure aquarellée, 30x43 cm
Estimation : 250/300
3145. Ensemble d'un pendentif et d'une pièce ancienne
Estimation : 150/200
3156. Ensemble de trois broches, l'une sertie d'une améthyste, l'une formant une couronne sertie de perles et l'une portant un motif serti de roses de diamant
Estimation : 200/300
3192. Broche sertie d'une pièce de monnaie
Or 750, D 40 mm, 11g
Estimation : 300/400