Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

462. Pendule à la Vénus accroupie d'après l'Antique, XIXe s

Bronze et marbre jaune de Sienne, H 55 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 260

700 CHF

15. Jaeger-LeCoultre, Atmos, pendule cabinet doré
Estimation : 500/800

2’400 CHF

Estimation : 400/600

500 CHF

219. Ecole suisse début XIXe s
Vue de la Rade de Genève, huile sur carton, 30x45 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

302. Paire de vases yuhuchunping , Chine, fin XIXe s
Porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et oiseaux, H 16 cm
Estimation : 200/300

307. Soucoupe, Chine, probablement XIXe s, marque Kangxi apocryphe
Porcelaine émaillée monochrome jaune à décor de dragon, D 15 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

309. Bol junyao, Chine, probablement XIXe s
Estimation : 400/600