Vente silencieuse

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
3020.
3020. Pendule chronomètre pour jeu d'échec
Cadran crème, aiguilles et chiffres arabes noirs, monture en bois, 10x14x6 cm
Estimation : 60/80
Réserve : 50
Adjugé à : 50
12. GENEVE. Important ensemble de documents manuscrits (pour 24 d’entre eux) et imprimés (pour les quatre derniers), concernant principalement la navigation et les barques sur le Lac Léman, concédée au sieur Charles Duroveray, citoyen de Genève, né le 30 Septembre 1747
Estimation : 300/500
3098. Zenith, chronomètre de marine
Estimation : 200/300
3100. Chronomètre Unic, montre de poche plate
Estimation : 400/600
3145. Lot de trois bagues, l'une sertie d'une pierre jaune, les deux autres serties d'un verre d'imitation, l'une pour le péridot et l'autre pour le saphir
Or 750, doigt 54-14 et 55-15, poids brut 4 g
Estimation : 100/150
3179. Jean Lassale Genève, chronomètre de marine à quartz
Estimation : 100/150
3923. Chronomètre à quartz
15x18x18 cm
Estimation : 100/150