Décembre 2018 - Vente silencieuse

3020. Pendule chronomètre pour jeu d'échec

Cadran crème, aiguilles et chiffres arabes noirs, monture en bois, 10x14x6 cm

Estimation : 60/80

Adjugé à : 50

Estimation : 300/500

In-8°, vélin ancien. Nombreuses taches et traces d'humidité.
Estimation : 200/300

330 CHF

259. Pendule d'époque Louis XVI
Estimation : 300/500

200 CHF

504. Couverts à dessert pour 12 personnes
Estimation : 200/300

1’000 CHF

560. Buccellati, set de personnalisation pour une Rolls Royce
Estimation : 500/800

550 CHF

610. Jaeger-LeCoultre, Atmos, pendule cabinet doré
Estimation : 400/600