Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
402.
402. Pendule dans le goût de Barbedienne
Bronze doré à décor d'émaux cloisonnés, D 14 cm
Estimation : 300/500
429. Candélabre d'époque Louis XVI dans le goût de Thomire
Estimation : 600/800
543. Secrétaire d'époque Napoléon III dans le gout de Mathieu Befort Jeune (1813-1880)
Estimation : 400/600
804. Dans le goût de Giorgio de Chirico (1888-1978)
Estimation : 100/200
805. Dans le goût de Moïse Kisling (1891-1953)
Villa dans un jardin, huile sur carton, 45x34 cm
Estimation : 300/500
807. Dans le goût de Paul Madeline (1863-1920)
Mer et rochers, huile sur toile monogrammée, 36,5x44,5cm
Estimation : 150/200
926. Dans le goût de Roger Capron (1922-2006)
Estimation : 200/300