Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

488. Pendule de style Louis XV

Bronze doré et ajouré surmonté d'un petit enfant jouant de la flûte de Pan, mouvement monogrammé ED, médaille d'argent 1855, 34x17x14 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 430

400 CHF

19. Louis Vuitton
Valise, toile monogram, intérieur en toile, 54x79x25 cm
Estimation : 300/500

20. Louis Vuitton
Estimation : 300/500

600 CHF

21. Louis Vuitton
Estimation : 400/600

450 CHF

22. Louis Vuitton
Valise, toile monogram, intérieur en toile, 53x80x26 cm
Estimation : 300/500

23. Louis Vuitton
Estimation : 300/500

3’500 CHF

Cadran blanc, chiffres arabes et aiguilles noirs, H 25 cm
Estimation : 1000/1500