Classique du XVIIe au XIXe s

Mercredi 20 avril 2016, 18h30
495.
495. Pendule d'époque Empire à l'Hercule
Bronze doré et ciselé, 40x31x11 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 900
3. Patek Philippe, pendule ovale de style Empire ornée de cygnes à cadran solaire
Estimation : 1000/1500
484. Paire de flambeaux d'époque Empire
Bronze doré et patiné, H 25 cm
Estimation : 300/500
493. Paire de bougeoirs d'époque Empire
Bronze ciselé et doré, H 25 cm
Estimation : 300/500
496. Pendule portique d'époque Empire
Estimation : 300/500
498. Pendule d'époque George III
Estimation : 400/600
502. Pendule portique d'époque Restauration
Bois noirci, bronze doré et ciselé, H 53 cm
Estimation : 400/600