Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 09 décembre 2020, 18h30
489.
489. Pendule d'époque Restauration à décor d'une bergère
Bronze à patine brillant et mat, cadran émaillé blanc, H 43 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 150
346. Verseuse néoclassique d'époque Restauration à bec verseur tête de bélier
France, circa 1830, argent, H 31 cm, 790 g
Estimation : 300/500
490. Pendule d'époque Restauration au Cheval de Marly
Bronze doré et bronze patiné, cadran émaillé blanc, H 38 cm
Estimation : 300/500
604. Méridienne, d'époque Restauration
Estimation : 300/500
605. Table de salle à manger d'époque Restauration
Estimation : 500/800
4188. Cavalier et bergère
Huile sur panneau, 33x44 cm
Estimation : 300/500
4607. Bergère et son ottoman
Estimation : 150/200