Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 09 décembre 2020, 18h30
491.
491. Pendule d'époque romantique
A décor d'un couple galant, bronze patiné et doré, marbre blanc, cadran émaillé blanc, H 43 cm.
Estimation : 200/300
Adjugé à : 260
489. Pendule d'époque Restauration à décor d'une bergère
Bronze à patine brillant et mat, cadran émaillé blanc, H 43 cm
Estimation : 200/300
490. Pendule d'époque Restauration au Cheval de Marly
Bronze doré et bronze patiné, cadran émaillé blanc, H 38 cm
Estimation : 300/500
492. Pendule portique d'époque Empire
Estimation : 500/800
493. Pendule portique d'époque Louis XVI
Estimation : 500/700
3136. Petite pendule œil-de-boeuf de style Louis XVI
Estimation : 100/150
4589. Pendule d'époque Napoléon III
Estimation : 100/150