Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

868. Pendule œil-de-bœuf signée Doutreuwe à Paris

Tôle peinte et dorée, D 10 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 400

1’400 CHF

162. 12 assiettes, Paris, XIXe s. pour le marché Qajar
Estimation : 600/800

856. Ecole italienne signée G. Pineschi, circa 1900
Cléopâtre au serpent, marbre blanc, H 75 cm
Estimation : 800/1200

300 CHF

867. Pendule Borne d'époque Restauration
Cadran émaillé blanc, bronze doré et patiné, H 39 cm
Estimation : 300/500

900 CHF

869. Pendule lyre d'époque Restauration
Bois noirci et bronze doré, H 60 cm
Estimation : 400/600

1’600 CHF

Porcelaine et bronze doré, H 42 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

1029. Ecole XXe s signée M Blumenfield
Chantier dans la ville, huile sur toile, datée 1936, 90x74 cm
Estimation : 400/600