Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

496. Pendule portique d'époque Empire

Acajou et bronze doré à décor de palmettes, cadran aux chiffres romains, 51x28x17 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

9’200 CHF

Estimation : 1000/1500

8’000 CHF

169. Important service à thé de style Empire
Estimation : 4000/6000

900 CHF

Nyphenburg, Allemagne, porcelaine
Estimation : 200/300

300 CHF

177. Ménagère de style Empire
Estimation : 300/500

9’500 CHF

178. Ménagère modèle Empire
Estimation : 4000/6000

700 CHF

180. Tasse à deux anses d'époque Willam et Mary
Estimation : 400/600