Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

579. Pendule portique d'époque Louis XVI

Marbre blanc et noir, bronze doré, cadran émaillé blanc, H 58 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 2000

160 CHF

38. Louis Valtat (1869-1922)
Estimation : 200/300

350 CHF

170. Boîte carrée, France d'époque Art déco
Estimation : 150/200

650 CHF

172. Lampe d'époque Art déco
Métal et verre sablé, H 80 cm
Estimation : 150/200

430 CHF

194. Table porte-feuille d'époque Art déco, Galli, Genève
Placage de cerisier et métal chromé, estampillée, 74x91x66 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Estimation : 200/300

1’000 CHF

309. ROUSSEAU: Œuvres Complètes, 1788; veau orné de l'époque;
Estimation : 1000/1200