Septembre 2019 - Vente silencieuse

3080. Pendule, Royaume Uni, XIXe s

Laiton ajouré et ciselé, aiguilles dorées et chiffres romains noirs, H 16 cm
Ancienne Collection Mona von Bismarck

Estimation : 150/200

Adjugé à : 130

300 CHF

190. Miroir rectangulaire, Venise, fin XIXe s , début XXe s
Estimation : 300/500

50 CHF

235. Guanyin et petit chien, Chine, Dehua, XIXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 13 cm
Estimation : 100/150

220 CHF

236. Prunus en pot, Chine, Dehua, XIXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 20 cm
Estimation : 150/200

600 CHF

240. Boîte plate, Chine, XIXe s, marque apocryphe Qianlong
Estimation : 150/200

300 CHF

243. Vase balustre, Chine, fin XIXe s- début XXe s
Estimation : 300/500

251. Vase à long col, Chine, XIXe s, marque Qianlong apocryphe
Estimation : 400/600