Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

867. Per Hammarström (1954)

Pomme, céramique polychrome, signée, D 30 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

330 CHF

255. Maurice Barraud (1889-1954)
Portrait de femme, fusain sur papier, monogrammé, 33x25 cm
Estimation : 300/500

256. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 300/500

Estimation : 2000/3000

361. Dans le goût de Maurice Barraud (1889-1954)
Buste d'adolescent, plâtre polychrome, H 13 cm
Estimation : 200/300

362. Attribué à Maurice Barraud (1889-1954)
Jeune femme au chignon, plâtre et rehauts de couleur, H 23 cm
Estimation : 800/1200

400 CHF

800. André Derain (1880-1954)
Estimation : 400/600