Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

963. Personnages célèbres

Portrait d'Alphonse Daudet (1840-1897) en tirage argentique, XIX e s, 16x20 cm

Estimation : 250/300

Produits apparentés

1’200 CHF

215. L'Epine ''Horloger du Roy à Paris", montre de poche émaillée à f...
Cadran blanc, chiffres romains et arabes noirs, aiguilles dorées...
Estimation : 600/800

220 CHF

845. Couple de personnages
Ivoire sculpté et peint, Japon, H 21 cm
Estimation : 200/300


959. Personnages célèbres
Ensemble de 12 photographies de personnalités telles que Maurice...
Estimation : 150/200


960. Personnages célèbres
Album d'environ trente photographies de personnalités et auteurs...
Estimation : 250/300


961. Personnages célèbres
Portrait de Corot en train de peindre en plein air, tirage sur p...
Estimation : 250/300


962. Personnages célèbres
Portrait de Léon Gambetta (1838-1882), tirage argentique, XIXe s...
Estimation : 250/300

Inscrivez-vous à notre newsletter