Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

960. Personnages célèbres

Album d'environ trente photographies de personnalités et auteurs célèbres dont Dickens, Léopold Ier des Belges, Louis Ier du Portugal, tirages argentiques,10x6,5cm

Estimation : 250/300

Produits apparentés

1’200 CHF

215. L'Epine ''Horloger du Roy à Paris", montre de poche émaillée à f...
Cadran blanc, chiffres romains et arabes noirs, aiguilles dorées...
Estimation : 600/800

220 CHF

845. Couple de personnages
Ivoire sculpté et peint, Japon, H 21 cm
Estimation : 200/300


959. Personnages célèbres
Ensemble de 12 photographies de personnalités telles que Maurice...
Estimation : 150/200


961. Personnages célèbres
Portrait de Corot en train de peindre en plein air, tirage sur p...
Estimation : 250/300


962. Personnages célèbres
Portrait de Léon Gambetta (1838-1882), tirage argentique, XIXe s...
Estimation : 250/300


963. Personnages célèbres
Portrait d'Alphonse Daudet (1840-1897) en tirage argentique, XIX...
Estimation : 250/300

Inscrivez-vous à notre newsletter