Septembre 2020 - Art du XXe et contemporain

881. Peter Dischleit (1940-1993)

Abstraction, huile sur toile, signée et datée 75 au dos, 50x40 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 180

1’200 CHF

419. D'après Peter Paul Rubens (1577-1640)
Les Rois mages, huile sur panneau, 30x23 cm
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

672. David Mcdermott & Peter Mcgough
Sentimental education, 2/3, photographie, 25x20 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

879. Peter Dischleit (1940-1993)
Estimation : 100/150

300 CHF

880. Peter Dischleit (1940-1993)
Estimation : 100/150

886. Peter Herkenrath (1900-1992)
Estimation : 500/800

3665. Peter Takal (1905-1995)
Deux personnages devant un clocher, encre sur papier, 25x19 cm
Estimation : 100/150