Juin 2020 - Mode, montres et bijoux

67. Peter Garon London, montre de poche dans son double boîtier en argent et en placage d'écailles

Cadran argenté, aiguilles bleues, chiffres romains noirs, milieu XVIIIe s, argent, D env. 54 mm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1200

490 CHF

22. Omega, montre de sac carrée mécanique à décor de chevrons
Estimation : 200/300

1’300 CHF

Estimation : 400/600

1’900 CHF

Estimation : 600/800

3’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’200 CHF

26. Uti, montre-bracelet ovale mécanique sertie de diamants
Estimation : 700/900

260 CHF

27. Chaumet, Khesis, montre-bracelet à quartz
Estimation : 300/500