Mode, montres et bijoux

Mardi 16 juin 2020, 18h30
67.
67. Peter Garon London, montre de poche dans son double boîtier en argent et en placage d'écailles
Cadran argenté, aiguilles bleues, chiffres romains noirs, milieu XVIIIe s, argent, D env. 54 mm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 1200
68. Edward Prior, montre de poche dans son triple boîtier en argent et en placage d'écailles, destinée au marché ottoman
Estimation : 300/500
69. Lot de deux montres de poche à double boîtier émaillé façon écaille de tortue, l'une signée T. Berrefs London et l'autre portant les armoiries de la Hongrie sur le mouvement
Estimation : 300/500
79. Montre de poche à décor guilloché avec répétition minutes et boîtier vitré en son centre
Estimation : 600/800
3071. Montre de poche oignon signée Tarts London dans son double boîtier à décor d'une scène mythologiue
Estimation : 100/150
3100. Lot de deux montres de poche oignon, l'une signée Bordier, dans leur double boîtier dont l'un à décor de César couronnant Cléopâtre
Estimation : 300/500
3107. Lot de deux montres de poche oignon, l'une signée Geo. Beavis London et l'autre C. Nelson London, dans leur double boîtier
Estimation : 200/300