Avril 2018 - Vente silencieuse

3477. Petit brûle-parfum, Japon

Céramique émaillée céladon, marque, H 9 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

500 CHF

607. Combat d'éléphant et tigre, Japon, XXe s
Bronze à patine noire, cachet, H 43 cm
Estimation : 500/800

4’000 CHF

816. Petit vase à décor de félins, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Jade sculpté, H 12 cm
Estimation : 300/500

4’800 CHF

Jade sculpté, H 11 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

Bois sculpté et doré, H 28 cm
Estimation : 300/500

894. Kannon, Arita, Japon, XIXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc, H 35 cm
Estimation : 400/600

895. Aquarium, Imari, Japon,
Estimation : 500/800