Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

363. Petit bureau à abattant d'époque Louis XV estampillé B. Durand

Placage de bois de violette, bronze doré, un abattant, deux tiroirs, poinçon de Jurande, 85x67x41 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 400

140 CHF

Estimation : 100/200

650 CHF

Estimation : 600/800

150 CHF

Estimation : 200/300

53. HELVETIUS: De l’Esprit. Paris, Durand, 1758
Estimation : 500/600

150 CHF

Estimation : 200/300

330 CHF

Estimation : 200/300