Produits apparentés
140 CHF
5. EX-LIBRIS. Petit ensemble d’ex-libris des XVIIIème et XIXe s.: M...
On joint la 3ème suite du livre de F. von Bayros, Ex-Libris, pub...
Estimation : 100/200
650 CHF
31. FOUQUET (Nicolas). Les Œuvres de M. Fouquet, Ministre d’Etat. Co...
FOUQUET (Nicolas). Les Œuvres de M. Fouquet, Ministre d’Etat. Co...
Estimation : 600/800
150 CHF
38. DROIT. SAVARY (Jacques) : Le Parfait Négociant. Paris, Robustel,...
On joint : FULEMAN : Traité sur les Lettres de change. Amst. et...
Estimation : 200/300
−
53. HELVETIUS: De l’Esprit. Paris, Durand, 1758
Un vol. in-4°, veau tacheté, dos à nerfs orné, pièce de titre en...
Estimation : 500/600
150 CHF
74. France. MONIN : Petit Atlas National des départements de la Fran...
In-4° oblong, demi-basane post. Cartes en couleurs. On joint : P...
Estimation : 200/300