Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

981. Petit félin couché avec la queue repliée, Chine

Jade marbré vert, L 6, 5 cm

Estimation : 200/300

81. Petit vase signé Gallé
Estimation : 200/300

200 CHF

82. Petit vase balustre à col, signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor de sureau, H 9 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

83. Petit vase ovoïde, signé Gallé
Estimation : 200/300

361. Petit tapis, Russie
Estimation : 300/500

377. Petit tapis, Azerbaïdjan, Iran
Laine à motifs géométriques rouge jaune et bleu, 145x92 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

383. Petit coffre, travail colonial hollandais, XVIIIe s
Estimation : 1000/1500