Septembre 2016 - Art asiatique

714. Petit groupe figurant un couple entouré de rosiers

Turquoise sculptée, Chine, H 12,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1000

87. Bague sertie d'un quartz fumé entouré de diamants bruns
Or rose 750, doigt 53-13, 31 g
Estimation : 800/1200

1’400 CHF

88. Collier serti d'un verre couleur émeraude entouré de diamants
Or 750, L 42 cm, 57 g
Estimation : 1200/1800

850 CHF

Platine 950, doigt 55-15, 10 g
Estimation : 400/600

3’600 CHF

197. Pommeau de canne figurant une tête d'homme les traits émaciés
Ivoire sculpté, XVIIe/XVIIIe s, H 5,5 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

218. Paire de groupes figurant des scènes bucoliques
Italie, faïence, Capodimonte, H 39 cm
Estimation : 200/300

1’900 CHF

318. Petit pistolet semi automatique kolibri
Estimation : 800/1200