Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1142. Petit vase ovoïde signé Gallé

Verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fleurs violettes sur fond jaune, H 12 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

140 CHF

Estimation : 100/200

150 CHF

Estimation : 200/300

220 CHF

220. Grand vase en opaline blanche, milieu XIXe s
Orné de deux anneaux bleu roi et filets or, H 30 cm
Estimation : 100/200

200 CHF

221. Vase opaline blanche dans le goût de Baccarat, milieu XIXe s
A décor de tulipe au naturel, H 29,5 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

A décor de rose au naturel, H 30 cm
Estimation : 200/300

346. Petit buffet suisse, XVIIIe s
Panneaux moulurés flanqués de pilastres cannelés, 200x105x49 cm
Estimation : 300/500