Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

272. Petite boîte à musique Reuge

Caisse à décor marqueté, 10x36x14 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 600

250 CHF

268. Boîte à musique 8 airs, national musical box
Caisse en palissandre et filets de bois clair, 13x43x20 cm
Estimation : 200/300

1’500 CHF

273. Boîte à musique 12 airs par Nicole frères à Genève
Caisse à décor marqueté de fruits et filets, 18x57x24 cm
Estimation : 600/800

1’000 CHF

Fillette avec poupée, H 57 cm
Estimation : 1000/1500

200 CHF

344. Petite armoire peinte, Suisse, XIXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

372. Petite console, Hollande XVIIIe s
Placage de bois fruitier à décor marqueté de fleurs, 73x52x35 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

Inde, début XXe s, argent, H 12 cm, 180 g
Estimation : 150/200