Mai 2017 - Art asiatique

842. Petite boîte carrée

Laque rouge et noire à décor en relief de motifs géométriques, Japon, XIXe s, 2x7x7 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

1’600 CHF

224. Chanel, Mademoiselle, montre carrée à quartz
Estimation : 1500/2000

2’600 CHF

230. Chopard, montre bracelet carrée à quartz
Estimation : 2500/3500

232. Enigma by Gianni Bulgari, Gropius, montre carrée automatique
Estimation : 600/800

800 CHF

253. Bague carrée sertie d'un saphir (env 2 ct) et de diamants
Estimation : 400/600

1’800 CHF

Or 750, poids brut 96 g, 7.5x5.5 cm
Estimation : 2000/2500

759. Petite table d'appoint d'époque victorienne
Piètements lyre,acajou et filet de bois noirci, 74x61x41 cm
Estimation : 200/300