Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

416. Petite table à écrire d'époque Transition

Trois tiroirs dont un contenant un encrier, bois de placage marqueté toutes faces à décor de fleurs et scènes animées, 71x39,5x29,5 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 9000

250 CHF

Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

141. Hergé-Moulinsart, Petite fusée
Résine, H 28 cm sans boîte ni certificat
Estimation : 50/80

330 CHF

303. Cave à liqueur d'époque Napoléon III
Palissandre, garniture en cristal, 26x32x24 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

310. Paire de candélabres à six lumières d'époque Napoléon III
Bronze doré, H 67 cm
Estimation : 200/300

2’800 CHF

314. Paire de girandoles à deux lumières d'époque Louis XVI
Estimation : 800/1200

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000