Avril 2021 - Livres

281. [PEZAY (Marquis de )]: Zelis au bain. Genève, s. d. (1763);

In 8°, mar. havane orné. Reliure de HARDY.
Figures gravés, vignettes et cul de lampe d'après EISEN.
De la Bibl. Vera Frances Salomons avec son ex libris.

Estimation : 500/800

Adjugé à : 400

430 CHF

194. Table porte-feuille d'époque Art déco, Galli, Genève
Placage de cerisier et métal chromé, estampillée, 74x91x66 cm
Estimation : 300/500

950 CHF

Estimation : 500/800

430 CHF

Estimation : 200/300

450 CHF

283. CORNEILLE: Théâtre. Genève, 1764;
Estimation : 400/600

1’400 CHF

Estimation : 800/1200

1’000 CHF

Estimation : 500/800