Mai 2017 - Livres

90. [PEZAY (marquis de)]: Zélis au bain. Genève, s.d.(1763);

Un vol. in-8°, veau blond, dos à nerfs orné, triplefilet et fleurons d'angle sur les plats, tranches dorées. Reliure de l'époque. Première édition, ex. du premier tirage de 43 pages, avec les figures d'EISEN et le monogramme mss. du marquis de Pezay.

Estimation : 1000/1200

1’100 CHF

13. HELVETICA. CHOPY: Carte du Lac de Genève
Eau-forte en couleurs gravée à Lyon en 1730, 59x84 cm (collée).
Estimation : 600/800

Estimation : 400/500

Estimation : 800/1000

Estimation : 200/300

Estimation : 200/300

106. ERNI (Hans)-SINGH (Jot): Burning Ember. Genève, 1988;
Estimation : 300/400