Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

403. Philip Jakob II de Loutherbourg (1740-1812), gravé par J. Fittler

Combat naval entre les flottes hollandaises et anglaises en 1797 et La bataille du Nil, deux gravures anglaises, 58x77 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

Produits apparentés

1’000 CHF

114. Enigma par Gianni Bulgari, manchette sertie de diamants blancs e...
Or gris 750, L 5.5 cm, 38 g
Estimation : 1000/1500


115. Enigma par Gianni Bulgari, bague flèches sertie de diamants et d...
Or gris 750, doigt 53-13, 20 g
Estimation : 1200/1800


116. Enigma par Gianni Bulgari, collier retenant un pendentif flèche...
Or gris 750, L 40 cm, 12 g
Estimation : 1200/1800

2’600 CHF

138. Ensemble à motif Colonne par Bulgari composé d'un vide-poche, de...
Italie, Bulgari, argent et vermeil 925, L 18 cm,, 1760 g
Estimation : 1000/1500

200 CHF

165. Dessous de bouteille à marli pincé de quatre doubles festons en...
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, n° 3606, argent 925, D 16 cm, 1...
Estimation : 200/300

450 CHF

182. Paire de salerons sur piédouche d'époque George II gravé de cimi...
Londres 1731, Edward Wood, argent, D 8 cm, 210 g
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter