Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

896. Philippe Bonnet (1927/29)

Bateaux au port, huile sur toile, signée,

Estimation : 400/600

3’500 CHF

Cadran blanc, chiffres arabes et aiguilles noirs, H 25 cm
Estimation : 1000/1500

1’800 CHF

33. Patek Philippe, montre de poche ronde mécanique
Estimation : 800/1200

308. Philippe Visson (1942-2008)
Estimation : 500/800

823. Paul Sérusier (1864-1927)
Estimation : 150/200

600 CHF

824. Paul César Helleu (1858-1927)
Mère et enfant jouant, pointe sèche sur papier signée, 30x40 cm
Estimation : 600/800

600 CHF

825. Paul César Helleu (1858-1927)
Estimation : 600/800