Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

321. Philippe Brun

Portrait de Jacques Diday, huile sur toile, dédicacée "à Melle C.Humbercet, hommage de l'auteur", signée et datée 1892, 37x29 cm. On joint une photographie de François Diday

Estimation : 200/300

333. Jean Philippe George (1818-1888)
Paysage à l'arbre solitaire, huile sur toile, 22x27,5 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

343. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Lac, huile sur carton, signée, 27x36 cm
Estimation : 400/600

677. D'après Charles Le Brun (1619-1690)
Estimation : 400/600

550 CHF

967. Philippe Visson (1942-2008)
Estimation : 250/400

1’100 CHF

1078. Philippe Starck (1949)
Paire de fauteuils Costes, édition Aleph Driade
Estimation : 600/800