Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

375. Philippe Jullian (1919-1977)

Trompe-l'œil d'aquarelles dans le goût du XVIIIe sur fond de bois, aquarelle sur papier signée et datée 52, 56 x 43 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 350

10. Patek Philippe, Golden Ellipse, montre joaillerie ovale à quartz
Estimation : 7000/9000