Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

835. Philippe Jullian (1919-1977)

Projet de costume de théâtre, aquarelle sur papier, non signée, 15x22cm

Estimation : 300/500

3’500 CHF

Cadran blanc, chiffres arabes et aiguilles noirs, H 25 cm
Estimation : 1000/1500

1’800 CHF

33. Patek Philippe, montre de poche ronde mécanique
Estimation : 800/1200

308. Philippe Visson (1942-2008)
Estimation : 500/800

430 CHF

834. Philippe Julian (1919-1977)
Estimation : 200/300

1’000 CHF

836. Philippe Jullian (1919-1977)
Estimation : 300/500

550 CHF

853. Portrait de Philippe Jullian
Estimation : 200/300