Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

882. Piaget, montre bracelet à quartz ovale sertie de diamants

Cadran violet, aiguilles et index bâtons argentés, or gris 750, 24x37 mm, poids brut 60 g

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 2200

600 CHF

140. Bracelet amazonien,
Fibres et plumes, D 7,5 cm
Estimation : 150/200

316. Bracelet, Chine
Jade vert, D 7 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

560. Cadre ovale d'époque Louis XIV
Estimation : 400/600

638. Table de salon ovale d’époque Louis XVI
Estimation : 500/700

4’000 CHF

Or et or rose 585, Neuchâtel, XIXe s, L 8 cm, poids brut 129 g
Estimation : 2000/3000

1’200 CHF

783. Théière ovale à décor gravé de guirlandes et armoiries
Esther Bateman, Londres 1781, argent, H 16 cm, 410g
Estimation : 600/800