Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

883. Piaget, montre bracelet mécanique trapèze

Cadran crème, aiguilles argentées, chiffres arabes noirs, remontoir serti d'un saphir, or gris 750, 26x29 cm, poids brut 74 g

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 2400

600 CHF

140. Bracelet amazonien,
Fibres et plumes, D 7,5 cm
Estimation : 150/200

316. Bracelet, Chine
Jade vert, D 7 cm
Estimation : 200/300

1’400 CHF

Estimation : 500/600

200 CHF

867. Rolex, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 200/300

480 CHF

868. Tissot, montre ronde à quartz
Estimation : 400/600

1’300 CHF

869. Jean Lasalle, montre bracelet carrée mécanique
Estimation : 1200/1800